Paire de candélabres en bronze ciselé et... - Lot 147 - Briscadieu

Lot 147
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré à bouquet de cinq lumières réparties sur et autour d’une urne, le bougeoir de forme balustre reposant sur une base ronde. Ornementation de feuillages, couronnes végétales, rinceaux, écailles et rais de feuilles… XIXème siècle. Haut : 40,5 cm
Mes ordres d'achat