Buffet deux corps en chêne sculpté ouvrant... - Lot 152 - Briscadieu

Lot 152
Estimation :
700 - 1500 EUR
Résultat : 944EUR
Buffet deux corps en chêne sculpté ouvrant à 4 vantaux et 3 tiroirs médians. Corniche droite à doucine, montants arrondis à réserves, traverses chantournées, pieds à enroulement. Gonds et fiches en laiton. Travail provincial du XIXème siècle. Haut. : 246 cm / Long. : 167 cm / Prof. : 73 cm
Mes ordres d'achat