Paire de fûts de lampe en bronze patiné et... - Lot 160 - Briscadieu

Lot 160
Estimation :
800 - 1500 EUR
Paire de fûts de lampe en bronze patiné et argenté dans le goût extrême-oriental de forme ovoïde à patine brune, à deux anses, ornés en relief de végétaux, dragons, chauves-souris et nuées, reposant sur une base quadripode à têtes d’animaux fantastiques et socle à ressauts. Travail de la MAISON MARNYHAC 1 RUE DE LA PAIX PARIS XIXème siècle. Haut : 45,7 cm
Mes ordres d'achat