Aubusson, dernier quart du XVII° siècle, Verdure... - Lot 188 - Briscadieu

Lot 188
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Aubusson, dernier quart du XVII° siècle, Verdure animée au rapace Haut. : 296 cm / Long. : 308 cm Au premier plan, un arbre brisé et un rapace blanc maintenant une proie. Au second plan, un cours d’eau traversant une paysage architecturé. Bordure à décor de fleurs au naturel, de fruits, de corbeilles et de rinceaux de feuilles d’acanthe. Matériaux et état : tissée en laine et soie (chaine en laine et trame en laine et soie, usures).
Mes ordres d'achat