ENTOURAGE DE PILLEMENT Paysage et Scène... - Lot 14 - Briscadieu

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 424EUR
ENTOURAGE DE PILLEMENT Paysage et Scène animée au bord d'une rivière Gouaches. 10 x 15 cm On y joint deux planches couleurs extraites de la «Nouvelle suite de cahiers chinois a l'usage des dessinateurs et des peintres » d’après Pillement et gravées par Anne Allen.XVIIIème siècle. Dim. de la planche : 20 x 14 cm / Dim. de la feuille : 26 x 22.5 cm
Mes ordres d'achat