TROIS TSUBA, TROIS FUCHI, DEUX MANCHES DE... - Lot 114 - Briscadieu

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
TROIS TSUBA, TROIS FUCHI, DEUX MANCHES DE KOSUKA, DIX MENUKI ET UN ORNEMENT EN MÉTAL ET MÉTAL INCRUSTÉ Japon, XIXème siècle Les tsubas à décor de fleurs, deux fuchi incrustés d'or, les kosuka à décor de personnages et shishi, les menuki à décor variés de dragons, fleurs, oiseaux, cheval,…, l'ornement décoré d'un personnage et son enfant portant un légume géant
Mes ordres d'achat