SUITE DE DIX-SEPT ÉTUDES annotées de diverses... - Lot 173 - Briscadieu

Lot 173
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SUITE DE DIX-SEPT ÉTUDES annotées de diverses pièces de porcelaine de Limoges, les annotations relatives à l’évolution des modèles ainsi qu’aux couleurs ; dans des cadres en bois ; l’une signée P. Granet. Maison Raynaud à Limoges Fin du XIXème siècle-début du XXe siècle 40 X 50 cm approx.
Mes ordres d'achat