FAVART (Charles Simon) : Theâtre de Favart,... - Lot 141 - Briscadieu

Lot 141
Résultat : 413EUR
FAVART (Charles Simon) : Theâtre de Favart, ou recueil des comédies, parodies & opéras-comiques qu'il a donné jusqu'à ce jour, avec les airs, rondes & vaudevilles notés dans chaque pièce. Paris, Duchesne, 1763. Un front. par LIOTARD, GRAVELOT, COCHIN, ... dans chaque tome, 1 vignette en page de t. de chaque tome. 5 tomes in-8, t., 1f, XXXII, 56,60,3,2,86,48,60,40pp./ t.,1f., 60,48,88,28,4,96pp./ t.,1f., 82, 120,80pp./ t.,1f., 2f., 64,60, 16,64,64pp.,3f.,1f., 113pp./ t.,1f., 48,64,76,80,56,78pp., 1f. Cerne clair en partie centrale du tome IV, sans atteinte de texte. 5 vol. pleine bas. fauve, dos lisses, caissons fleuris, filets dorés en marge des plats et coupes, légers frottements, petit manque de cuir en coiffe basse sur un vol., tr. marbrées. Bon ex.
Mes ordres d'achat