SCIENCES NOLLET (Abbé) : Lettres sur l'électricité... - Lot 198 - Briscadieu

Lot 198
Résultat : 177EUR
SCIENCES NOLLET (Abbé) : Lettres sur l'électricité dans lesquelles on examine les dernières découvertes, ... Paris, Guérin, Delatour, 1753. 12 planches dépl. 3 tomes in-12, XII (dont fx.t., t.), 364pp./t., XII, 284pp./XVI (dont t.), 296pp. 3 vol. pleine bas. fauve, dos à nerfs, caissons dorés, t. et tom. sur pièces de cuir rouge, petits manques de cuir de 2 coiffes en tête, légers frottements, chocs aux angles, tr. rouges. Bon ex.
Mes ordres d'achat