SEGUR (Général, Comte de) : Histoire de... - Lot 224 - Briscadieu

Lot 224
Résultat : 77EUR
SEGUR (Général, Comte de) : Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l'année 1812. Paris, Baudouin, 1825. Grande carte dépl. en entrée de volume. 2 tomes in-8, fx.t., t., 414pp./ fx.t., t., 442pp. Cerne clair en partie haute sur le premier tome. 2 vol. 1/2veau brun, dos à nerfs, fers et T. dorés, petits manques de cuir au niveau des coiffes en pied. Reliure par DUPUIS.
Mes ordres d'achat