BYRON : - MOORE (Thomas) : Mémoires de Lord... - Lot 238 - Briscadieu

Lot 238
Résultat : 65EUR
BYRON : - MOORE (Thomas) : Mémoires de Lord Byron. Paris, Mesnier, 1830. Edition originale. 5 vol. in-8, fx.t., t., 2f., 432pp./ fx.t., t.,420pp./ fx.t., t., 476pp./ fx.t., t., 460pp./ fx.t., t., 454pp. 1/2 veau blon, dos lisses, fers et t. dorés, rousseurs. - LESCURE (M. de) : Lord Byron, histoire d'un homme. Paris, Faure, 1866. Portrait front. Vol. in-12, fx.t., t., 344pp. 1/2 maroquin vert à coins, dos à nerfs, t. doré. Bon ex. - MAUROIS (André) : Byron. Paris, Grasset (les cahiers verts), 1930. Tir. lim. n°2415. 2 vol. in-12, fx.t., t., 368pp., 1f./ fx.t., t., 362pp., 3f. 1/2 maroquin rouge à coins, dos à nerfs, t. dorés, couv. éd. cons. Bon ex.
Mes ordres d'achat