CHATEAUBRIAND : - Mémoires d'Outre-Tombe.... - Lot 239 - Briscadieu

Lot 239
Résultat : 35EUR
CHATEAUBRIAND : - Mémoires d'Outre-Tombe. Paris, Dufour, Mulat et Boulanger, 1860. 6 vol. in-8, 1/2 bas. verte, dos lisses, t. et filets dorés. - Lectures des mémoires de M. de Chateaubriand, ou recueil d'articles publiés sur ces mémoires, avec des fragmens originaux. Paris, Lefèvre, 1834. Vol. in-8, 1/2 bas. brune, dos lisse, fers et t. dorés. rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat