LIGNE (Charles Joseph de) : - Lettres et... - Lot 251 - Briscadieu

Lot 251
Résultat : 35EUR
LIGNE (Charles Joseph de) : - Lettres et pensées du Maréchal Prince de Ligne, publiées par Mme la baronne de Staël-Holstein. Londres, Dulau & cie, 1808-09. 2 tomes en un vol. in-12, t., XII-252, t ;, 263pp. 1/2 bas. blonde moderne à coins, dos lisse, filets et t. dorés, roul. en marge des plats cartonnés. Bon état. On y joint : - Nouveau recueil de lettres du Feld-Maréchal Prince de Linge, en réponse à celles qu'on lui a écrites. Weimar, bureau d'industrie, 1812. 2 parties en un vol. in-8, t., X-220pp. 1f. - 177pp. cartonnage ép., recouvrement du dos désolidarisé.
Mes ordres d'achat