LITTERATURE : - VALLES (Jules) : Le Bachelier.... - Lot 252 - Briscadieu

Lot 252
Résultat : 65EUR
LITTERATURE : - VALLES (Jules) : Le Bachelier. Paris, Charpentier, 1881. In-12, 1/2 maroquin rouge à coins, dos à nerfs, t. doré, haut de tr. doré. Bel ex. - VALLES (Jules) : L'insurgé. Paris, Charpentier, 1886. In-12, 1/2 maroquin vert, dos à nerfs, t. doré, légers frottements, haut de tr. doré. Bel ex. - BEECHER STOWE (Harriet) : La Clef de la "Case de l'oncle Tom", contenant les faits et les documents originaux sur lesquels le roman est fondé, avec les pièces justificatives. Ouvrage traduit par Old Nick et Adolphe Joanne,... Paris, Bureaux du Magasin pittoresque, 1853. In-8, 1/2 chag. brun, dos à nerfs, t. doré. Bel ex.
Mes ordres d'achat