RELIURES Réunion d'ouvrages de littérature... - Lot 256 - Briscadieu

Lot 256
Résultat : 201EUR
RELIURES Réunion d'ouvrages de littérature : - SENANCOUR (de) : Oberman. Paris, Ledoux, 1833. 2 vol. in-8. 1/2 chag. vert. - HEINE (Henri) : De l'Allemagne, Reisebilder, ... 2 vol. in-8. 1/2 bas. aubergine ép. - STAËL (Baronne, de) : Corinne ou l'Italie. Paris, Treuttel & Würtz, 1841. 2 vol. in-8. 1/2 veau vert. - Le roman de Renard ...d'après un texte flamand du XIIe siècle. Bruxelles, soc. belge de lib., 1837. Vol. in-8. 1/2 bas. brune - FONGERAY (de) : Les soirées de Neuilly, esquisses dramatiques et historiques. Paris, Moutardier, 1827. 2 vol. in-8. 1/2 veau blond - PERRAULT (Charles) : Oeuvres choisies. Paris, Peytieux, 1826. Vol. in-8, pleine bas. fauve moucheté. - MAISTRE (Joseph de , Comte) : Les soirées de Saint-Pétersbourg. Paris, Rusand, 1822. 2 vol. in-8. Pleine bas. fauve.
Mes ordres d'achat