RELIURES XIXe : - CREBILLON (Fils) : La... - Lot 260 - Briscadieu

Lot 260
Résultat : 201EUR
RELIURES XIXe : - CREBILLON (Fils) : La nuit et le Moment. Paris, Lisieux, 1879. In-12, 182pp. (dont fx.t., t.). Plein maroquin bleu nuit, dos à nerfs orné, triple filet en marge des plats, roul. int., filet sur coupes, tr. rouges. Très bel ex. - GAUTIER (Théophile) : Les Roués Innocents. Paris, lib. nouvelle, 1853. In-12, 128pp. (dont fx.t., t.). 1/2 chag. bleu nuit, dos à nerfs orné, haut de tr. doré. Bon ex. - CLARETIE (Jules) : Petrus Borel le Lycanthrope. Sa vie, ses écrits, sa correspondance, poésies et documents inédits. Paris, Pincebourde, 1865. Front. à l'eau forte par ULM. Petit in-8, bradel percal. grise, p.d.t. noire. Bon ex. Ensemble de 3 volumes
Mes ordres d'achat