RELIGION : - SALVADOR : Histoire des Institutions... - Lot 325 - Briscadieu

Lot 325
Résultat : 59EUR
RELIGION : - SALVADOR : Histoire des Institutions de Moïse, et du peuple hébreux. Paris, Ponthieu & cie, 1828. 3 tomes in-8, 1/2 bas. blonde, dos lisses, filets et t. dorés, rouss. - STRAUSS : Vie de Jésus ou examen critique de son histoire. Paris, Ladrange, 1839. 4 vol. in-8, 1/2 bas. brune, dos lisses, filets et t. dorés, rouss. - BUCHON : Choix d'ouvrages mystiques. Avec notices littéraires. Paris, Desrez, 1835. In-8, 1/2 bas. rouge, dos lisse orné, bon état. - De Imitatione Christi. Edition nova. Aureliae, Couret de Villeneuve, 1784. In-18, plein maroquin rouge, dos lisse orné, filets en marge des plats et sur coup, tr. dorées. Bon ex. - Biblia Sacra. Vulgatae editionis.Sixti V. et Clementis VIII. Londoni, sumptibus, Samuel Bagster, 1824. In-12, plein maroquin brun, plats et dos décorés de fers estampés à froid, filets dorés sur dos, plats et coupes, tr. dorées. Bel ex.
Mes ordres d'achat