BORDEAUX - HISTOIRE : - MARTIN (Maurice)... - Lot 424 - Briscadieu

Lot 424
Résultat : 47EUR
BORDEAUX - HISTOIRE : - MARTIN (Maurice) - FERRUS (Maurice) : La Chartreuse de Bordeaux. Guide illustré, historique, principaux mausolées, formalités administratives. Gounouilhou, 1911. Vol in-12, 1/2 percal. bleue, bon état. - Le port autonome de Bordeaux (Bordeaux - Bassesn - Ambès - Blaye - Pauillac - Le Verdon). Delmas, 1933. Vol. br. in-4, couv. ill. éd., bon état. On y joint : - HIGOUNET (sous la direction) : Bordeaux Antique, Bordeaux pendant le Haut Moyen-Age, Bordeaux sous les rois d'Angleterre, Bordeaux du XVe au XVIIe, Bordeaux au XVIIIe, Bordeaux au XIXe, Bordeaux au XXe, bibliographie et tables. Ensemble de 8 vol. in-8, couv. percaline bordeaux, jaquettes absentes - COURTEAULT : Bordeaux classique (1932) - BUTEL & POUSSOU : La vie quotidienne à Bordeaux au XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat