Buffet en noyer sculpté, la façade ouvrant... - Lot 103 - Briscadieu

Lot 103
Buffet en noyer sculpté, la façade ouvrant à deux tiroirs et deux vantaux à décor de panneaux en arcatures avec médaillons dans un entourage de chimères, grotesques et rinceaux, les montants à chutes de feuillage et fruits surmontés de têtes d’angelots. Travail italien du XVIIème siècle (Probablement la partie inférieure d’une armoire deux corps) Haut. : 112 - Larg. : 143 - Prof. : 48 cm 3 000 /5 000 €
Mes ordres d'achat