Table à jeu rectangulaire en placage de bois... - Lot 128 - Briscadieu

Lot 128
Table à jeu rectangulaire en placage de bois fruitier, marqueterie d’amarante et os, ouvrant à deux tiroirs en ceinture ; le plateau en échiquier avec deux volets pivotants ; le piétement tourné peint à l’imitation de l’écaille. Fin du XVIIe siècle (restaurations au décor et au placage) Haut. : 75 cm - Larg. : 105 cm - Prof. : 68 cm 1 200/1 800 €
Mes ordres d'achat