Beau ployant en chêne sculpté à décor de... - Lot 131 - Briscadieu

Lot 131
Résultat : 7 680EUR
Beau ployant en chêne sculpté à décor de feuillages, volutes et rocailles ; les deux montant mobiles réunis par une barre d’entretoise (remplacée) ; peint ou doré à l’origine. Epoque Louis XV vers 1740, travail probablement allemand (restaurations et manques) Dessus de cuir Haut. : 47 cm / Larg. : 51 cm / Prof. : 49 cm 3 000/5 000 €
Mes ordres d'achat