Lot n° 114
Résultat
: 347EUR
VARIA
Chasse, Ichtyologie, peinture, entomologie,... - Lot 114 - Briscadieu
VARIA
Chasse, Ichtyologie, peinture, entomologie, histoire naturelle, divers : La chasse moderne, la capture des grands fauves et des pachydermes, la chasse à tir en France, chasses et chasseurs arctiques, du tir gibier, leçons de chasse à tir sur le terrain, les poissons et les crustacés, poissons exotiques, les poissons et le monde vivant des eaux (4 tomes), demeures inspirées et sites romantiques, le monde des insectes, histoire naturelle des insectes, encyclopédie : les papillons (CHENU), les merveilles de l'instinct chez les insectes (FABRE), faune élémentaire des coléoptères, ORBIGNY (13 vol.), ... (35 vol. env.)
VENTE A 10 H:
Important fond de librairie ancienne en cartons (cessation d'activité)
VENTE A 14 H 15:
Livres anciens
Documents - Autographes
Voyages
Illustrés modernes - Littérature
Reliures signées
Varia
EXPO: Mercredi 2 juillet de 14h à 19h
Détails dans le catalogue joint
Mes ordres d'achat