BONNEVILLE (Nicolas, de) : De l'esprit des... - Lot 62 - Briscadieu

Lot 62
Résultat : 180EUR
BONNEVILLE (Nicolas, de) : De l'esprit des Religions. Paris, imp. du cercle social, 1792. Ouvrage promis et nécessaire à la confédération universelle des amis de la vérité. Nouvelle édition. Deux vol. in-8°, complet, Tome I : page de faux-titre, page de titre, tables (8 pp.), 254 pp. Tome II :Appendices de la seconde édition de l'esprit des religions pour servir à l'entretien, à la propagation des bons principes et à la confédération universelle des amis de la vérité, fx-t., t., 440 pp. Plein veau ép., dos lisse orné, titre doré sur p.d.t. rouge, p.d.t. noire, frise dorée d'encadrement des plats. Exemplaires propres, épidermures et petits accrocs avec manque de cuir à un angle, petits manques, légères épidermures.
Mes ordres d'achat