Album GRAVURES Recueil de 68 gravures anciennes... - Lot 946 - Briscadieu

Lot 946
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 415EUR
Album GRAVURES Recueil de 68 gravures anciennes (XVIe ou XVIIe), contrecollées dans un album, sur le thème de la bible et de l'histoire sainte : 44 scènes (21,5x12 cm) et 24 figures représentant les prophètes. L'ensemble des gravures ont été découpées au fil. In-4 oblong, feuillets numérotés au crayon. Veau fauve marbré d'époque, dos à nerfs orné, triple filets dorés en encadrement des plats, roulette dorée sur coupes, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat