Superbes Lithograpies ROUBAUD (Benjamin)... - Lot 950 - Briscadieu

Lot 950
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 610EUR
Superbes Lithograpies ROUBAUD (Benjamin) - GINAIN (Eugène) Galerie Royale des Costumes. Costumes Algériens (6) et Troupes d'Abd El Kader (6). Paris, Aubert, [1842-1843]. 12 lithographies en couleurs avec rehauts de gouache. In folio, lithographies protégées sous serpentes, cerne clair sur trois planches, une avec piqûres, sinon planches bien blanches. 1/2 veau fauve, filets dorés sur dos lisse, plats cartonnés.
Mes ordres d'achat