Coffret à lettres en placage de loupe orné... - Lot 341 - Briscadieu

Lot 341
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 732EUR
Coffret à lettres en placage de loupe orné de bronze doré en applique à décor de fleurs et palmettes. Sur le dessus, une gouache figurant un paysage animé d'une scène galante signé en bas BURTEL. L'intérieur a deux pochettes en maroquin rouge portant la marque "Chez Alphonse Giroux, Rue du Coq Saint-Honoré à Paris" XIXème siècle 31 x 25 cm 4,5 cm