220 – Une paire de tasses et leurs sous-tasses... - Lot 414 - Briscadieu

Lot 414
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 268EUR
220 – Une paire de tasses et leurs sous-tasses en vermeil Minerve 950/1000ème à décor ciselé de rinceaux fleuris, anse en forme de branche fleurie, chiffrées LE, 275g, dans leur écrin de la maison Fourmeaux Dameron rue St James à Bordeaux On y joint deux petites cuillères en argent de deux modèles différents.