Cafetière égoïste en argent Minerve 950/1000ème... - Lot 464 - Briscadieu

Lot 464
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 171EUR
Cafetière égoïste en argent Minerve 950/1000ème . Elle repose sur un talon, le corps et le couvercle à décor de godrons torses et de motifs découpés dans le haut, bec verseur orné de cannelures et de guirlandes de laurier, fretel en pomme de pin, anse bois. Maître orfèvre : Salomon Seinques Poids brut 195g,