Cafetière en argent Minerve 950/1000ème .... - Lot 465 - Briscadieu

Lot 465
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
Cafetière en argent Minerve 950/1000ème . Elle repose sur trois pieds à enroulements feuillagés aux attaches en médaillon, le corps, le bec verseur et le couvercle à décor découpé et de rainures torses, fretel en toupie feuillagée, anse latérale en bois tourné. Hauteur 18 cm Poids brut 410g Maître orfèvre Fray fils