Huit grands couvert et une louche modèle... - Lot 498 - Briscadieu

Lot 498
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 220EUR
Huit grands couvert et une louche modèle à filets chiffrés en argent 950/1000ème 1 595g (réassort) Six couverts à entremet en argent Minerve 950/1000ème manches violonés à décor feuillagé chiffrés 580g. Trois couverts à poisson et huit petites cuillères en argent Minerve 950/1000ème modèle uniplat à décor ciselé de palmettes stylisées et chiffrées 540g, Trois pelles à servir, une louche, huit pièces à mignardise, une cuillère à limonade et une cuillère à sirop en argent différents modèles 530g Quatre couteaux à fruits lames argent, manches ivoire, sept couteaux différents lames acier, Quatre fourchettes à gâteaux et un couvert de pensionnaire en métal argenté uniplat Onze porte-couteaux en métal argenté Christofle à motif d’arceaux.