Théière en argent Minerve 950/1000ème à riche... - Lot 511 - Briscadieu

Lot 511
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 366EUR
Théière en argent Minerve 950/1000ème à riche décor ciselé, elle repose sur quatre pieds, le corps à décor ciselé de feuillage et entrelacs, l’anse et le bec verseur mouvementés ornés de feuillage et perle, fretel en forme de fleur 710g (manque à la charnière).