Un légumier couvert rond en argent 950/1000ème,... - Lot 518 - Briscadieu

Lot 518
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 756EUR
Un légumier couvert rond en argent 950/1000ème, Paris 1809-1819 , le corps ourlé, chiffré PB, les anses à décor de feuillage, le couvercle orné d’une frise de feuilles d’eau, chiffré également, le frétel en forme de pomme de pin et la terrasse du fretel orné de feuilles, enroulements et fleurettes, Diam. : 20 cm Poids. : 1 190 g Maître orfèvre: Jean Baptiste Claude Odiot.