Paire de burettes et leur plateau, elles... - Lot 168 - Briscadieu

Lot 168.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de burettes et leur plateau, elles sont en cristal, de forme balustre, la monture en vermeil Minerve 950 millièmes à décor repercé feuillagé, l anse en forme de crosse, les couvercles à motif de pampres et de roseaux, la base polylobée Hauteur des burettes 14 cm – Le plateau de forme navette à décor ciselé de feuillage, pampres et roseaux 255g longueur du plateau 25 cm
Mes ordres d'achat