PARISUne théière litron couverte, un pot... - Lot 23 - Briscadieu

Lot 23
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 185EUR
PARISUne théière litron couverte, un pot à lait et un pot à sucre couvert en porcelaine à décor de trophées en or dans des médaillons à fond bleu, guirlandes de feuillage sur les bords.Marqués : CP en rouge ou en or.Manufacture de Charles-Philippe, compte d'Artois, rue du Fb St Denis.XVIIIème siècle. H. de la théière : 10 cm, H. du pot à lait : 12 cm., H. du pot à sucre : 7,5 cm.Le couvercle de la théière remplacé.
Mes ordres d'achat