Léon POINTU (1879-1942) à Saint-Amand-en-PuisayeVase... - Lot 77 - Briscadieu

Lot 77
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 111EUR
Léon POINTU (1879-1942) à Saint-Amand-en-PuisayeVase dans le goût du Japon.Épreuve en grès émaillé polychrome au décor d'une importante coulure vert et brun sur fond marron.Signé POINTU sous la base.Haut. 22 cm(Quelques petites bulles d'émail éclatées en pourtour du col)
Mes ordres d'achat