Attribué à MONTJOYE Cristallerie de SAINT-DENISLibellule,... - Lot 80 - Briscadieu

Lot 80
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 98EUR
Attribué à MONTJOYE Cristallerie de SAINT-DENISLibellule, papillon et abeille volant au-dessus de pissenlitsJardinière à bordure mouvementée et à deux anses collées à chaud.Épreuve en verre au décor, à l'intérieur de la coupe, dégagé à l'acide et émaillé polychrome et à l'or au four sur fond très légèrement givré.Le pourtour et les anses frottés à l'or.Haut. 9 cm Diam. 26 cm
Mes ordres d'achat