Chocolatière en argent Minerve 950 millièmes.... - Lot 152 - Briscadieu

Lot 152
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 357EUR
Chocolatière en argent Minerve 950 millièmes. Elle repose sur un piédouche rond et est ornée de frises de feuilles d'eau, le bec verseur, la prise de l'anse, le fretel et le poucier à décor de palmettes, Maître orfèvre A. Risler et Carré, 755g (sans l'anse) hauteur 27,5 cm
Mes ordres d'achat