Calice en argent 950 millièmes, base ronde... - Lot 191 - Briscadieu

Lot 191
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 075EUR
Calice en argent 950 millièmes, base ronde à motif de feuilles d'acanthe repercé, le noeud à décor repoussé de grenades et fleurs et la coupe ornée de médaillons et feuilles d'acanthes. L'intéreiur de la coupe est vermeillé, traces de poinçons d'ancien régime sous la base, travail français XVIIIème siècle - hauteur 24,2 cm - 355g