Beau scriban en acajou mouluré ouvrant à... - Lot 204 - Briscadieu

Lot 204
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 305EUR
Beau scriban en acajou mouluré ouvrant à quatre tiroirs un abattant et deux vantaux grillagés, la corniche cintrée reposant sur des montants arrondis, galbés en partie inférieure et terminés par de petits pieds à volute. Bordeaux, milieu du XVIIIe siècle. H : 240 cm, L : 116 cm, P : 60 cm