Fauteuil de bureau canné en hêtre teinté,... - Lot 209 - Briscadieu

Lot 209
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 845EUR
Fauteuil de bureau canné en hêtre teinté, mouluré et sculpté, à dossier gondole, reposant sur des pieds cambrés disposés en losange ; (peint à l'origine). Epoque Louis XV (accidents et restaurations). H : 82 cm, L : 70 cm