Jean LURÇAT (1892-1966) PEINTRE CARTONNIER... - Lot 268 - Briscadieu

Lot 268
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 027EUR
Jean LURÇAT (1892-1966) PEINTRE CARTONNIER & TABARD FRÈRES LISSIER À AUBUSSON Les chiens rusés Tapisserie d'Aubusson. Laines de couleur. Signée LURÇAT et porte le monogramme du lissier dans la trame dans la partie basse, porte au dos le bolduc avec les mentions manuscrites suivantes : « Les chiens » - (une déchirure masque probablement les dimensions) Tirage n°4 Carton de Jean LURÇAT Edité par TABARD Frères. 200 x 287 cm