Nécessaire à couture "Retour d'Egypte" en... - Lot 181 - Briscadieu

Lot 181
Résultat : 314EUR
Nécessaire à couture "Retour d'Egypte" en Vermeil à motif d'égyptiennes et palmettes comprenant un étui à aiguilles, une paire de ciseaux et un poinçon (manque le dé et un autre élément) dans un coffret en palissandre à motif de rinceaux en bois clair, première moitié XIXème siècle (une branche des ciseaux détachée). Poinçon tête de lièvre
Mes ordres d'achat