Lot n° 64
Résultat
: 49EUR
Matinez Gandia Rafael, El Gallo : un torero dentro y fuera d - Lot 64
Matinez Gandia Rafael, El Gallo : un torero dentro y fuera de los ruedos, Eugenio Sanchez, 1946 - Narbona Francisco, El Gallo semblanza de un torero fabuloso, Espejo, 1960 - Francès (Santiaguito) Jacques, El Gallo, orfèvre de l'éphémère, UBTF, Nimes 1996 - Ramirez "Amarguras" Antonio, El mejor torero : El Gallo, Impr Aurora, Bilbao 1912 - Sanchez Carrere Adolfo, Hablando con El Gallo de la pasion, Impr. R. Velasco, Sevilla 1914 - Amoros Andrés, Ignacio Sanchez Mejias, Alianza, Madrid 1998 - Amoros Andrés, Ignacio Sanchez Mejias, Ed Almuzara, Jaén 2010 - Moreno Bermejo José Maria, José Gomez Ortega Gallito III debuta en Madrid, Tsubaki, 2005 - Sanchez Mejias Ignacio, La amargura del triunfo, Ed Berenice, Paris 2009 - Sanchez Mejias Ignacio, L'amertume du triomphe, Ed Verdier, Lagrasse 2017 - Los ases del toreo Rafael el Gallo, 1921 - Vila Enrique, Rafael El Gallo, Autor, 1943 - Soto Ramon, Rafael Gomez El Gallo, Soto, 1952 - Durand Jacques, Rafael le chauve, Verdier, Lagrasse 2007
Espagne et Tauromachie
(18ème vente)
Bel ensemble dont :
Tableaux, gravures et dessins XIXème et XXème - Affiches anciennes et modernes - Livres et bibliophilie - Sculptures et objets d’art populaires - Traje de luces et varia
Provenances : Successions et collections particulières dont M. Claude SABAThié (66), M. Robert FAGES (75), M. Marc GAUTHIER (64) et M. Alain BRISCADIEU (33)
Mes ordres d'achat