Affortunato GORY (ACTIF ENTRE 1895 ET 1925)... - Lot 253 - Briscadieu

Lot 253
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 218EUR
Affortunato GORY (ACTIF ENTRE 1895 ET 1925) « Danseuse orientale » Sculpture. Épreuve en bronze anciennement doré. Base en marbre veiné et onyx présentant un décor égyptianisant gravé et rehaussé de dorure. Époque Art Déco. Signée A. GORY sur le drapé à l'arrière. H. (base comprise) : 55 cm (Patine d'origine absente, un petit éclat sur la base)
Mes ordres d'achat