Charles YRONDY (1885-1960) « Napoléon Bonaparte... - Lot 257 - Briscadieu

Lot 257
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 713EUR
Charles YRONDY (1885-1960) « Napoléon Bonaparte » Portrait sculpté. Épreuve en bronze à patine noire. Fonte d'édition ancienne. Base en onyx. Signé Ch. YRONDY et porte le cachet de fondeur D. PANNINI cire perdue Paris. H. totale : 27 cm,H. bronze seul : 19,5 cm
Mes ordres d'achat