FAIENCERIE DE SAINT-ONAING « Tiges florales... - Lot 258 - Briscadieu

Lot 258
Estimation :
500 - 800 EUR
FAIENCERIE DE SAINT-ONAING « Tiges florales » Paire d'importantes urnes balustres couvertes. Épreuves en céramique émaillée polychrome. Chacune marquée du cachet en creux sous la base et portant le monogramme du décorateur D.L. ou D.L. à l'émail également sous la base. H.: 43 cm
Mes ordres d'achat