Ary BITTER (1883-1973) « Joueuse d'aulos... - Lot 260 - Briscadieu

Lot 260
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Ary BITTER (1883-1973) « Joueuse d'aulos aux chevreaux » Sculpture. Épreuve en bronze à patine médaille. Fonte d'édition ancienne des années 1920/30. Base à doucine en marbre vert de mer. Signée Ary BITTER et porte le cachet de fondeur des Neveux de Jacques LEHMANN Paris sur la terrasse en bronze. Avec base : H.: 34 cm, L.: 75 cm, P.: 27 cm
Mes ordres d'achat