TRAJAN. DUPONDIUS. R/ SPQR OPTIMO PRINCIPI.... - Lot 275 - Briscadieu

Lot 275
Estimation :
180 - 300 EUR
TRAJAN. DUPONDIUS. R/ SPQR OPTIMO PRINCIPI. Victoire à gauche, érigeant un trophée au bas duquel sont des boucliers. Rome. C.449 (3Frs or). Rare et très bel ex. revêtu d'une jolie patine vert foncé. TTB+
Mes ordres d'achat