USA. Cent Liberty « Braided Hair ». 1840.... - Lot 769 - Briscadieu

Lot 769
Estimation :
300 - 500 EUR
USA. Cent Liberty « Braided Hair ». 1840. Variété 1840/18 (refrappé sur plus petite date). Philadelphie. Très rare variété. Très bel ex. revêtu d'une jolie patine irisée.TTB+
Mes ordres d'achat