ITALIE ET ETATS ITALIENS. Très joli lot de... - Lot 898 - Briscadieu

Lot 898
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 144EUR
ITALIE ET ETATS ITALIENS. Très joli lot de 10 monnaies : Parme 10 Soldi 1815, Toscane 50 Cts 1860 Florence, Royaume de Napoléon 5 soldi 1814 M (SUP), Centesimo 1809M, 10 Cts 1811/10 M, rare !), Italie 20 Cts 1863M, 10 Cts 1863 (TTB+), 10 Cts 1919R (2 ex. TTB et SUP), 5 Cts 1919R (SUP). On y ajoute 1 Grosso des Doges de Venise (troué). Les 11 monnaies TB à SUP
Mes ordres d'achat